Embudos de filtración de tamiz ranurado (embudos Buchner), DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9252034
Información sobre el producto "Embudos de filtración de tamiz ranurado (embudos Buchner), DURAN®"
Embudo de tipo Buchner con placa de filtración de tamiz ranurado (perforado). Vidrio tipo I / vidrio neutro según USP, EP y JP. Autoclavable.
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 220 ml |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 213413409 |
| UNSPSC: | 41121809 |
| Ø embudo: | 90 mm |
| Ø filtro: | 70 mm |
| Ø máx. filtro: | 70 mm |
| Ø vástago: | 18 mm |