Embudos de filtración MicroFunnel™, éster mixto de celulosa (MCE), con kit de tapa para placa Petri.
Contenido:
50
Número de producto:
4702934
Información sobre el producto "Embudos de filtración MicroFunnel™, éster mixto de celulosa (MCE), con kit de tapa para placa Petri."
Embudos filtrantes desechables con membrana de rejilla para el análisis microbiológico de líquidos acuosos en la producción farmacéutica, la gestión del agua y la industria alimentaria y de bebidas. Las graduaciones con marcas en el exterior del embudo facilitan la lectura del volumen de la muestra. La separación del cilindro de la base facilita el acceso a la membrana para el cultivo.
Embudos filtrantes desechables con membrana de rejilla para el análisis microbiológico de líquidos acuosos en la producción farmacéutica, la gestión del agua y la industria alimentaria y de bebidas. Las graduaciones con marcas en el exterior del embudo facilitan la lectura del volumen de la muestra. La separación del cilindro de la base facilita el acceso a la membrana para el cultivo.
| Capacidad nominal: | 100 ml |
|---|---|
| Color del filtro: | blanco |
| Cuadrícula de colores: | negro |
| Estéril: | Sí |
| Material del filtro: | Éster mixto de celulosa (MCE) |
| Número de artículo del fabricante: | 4810ME |
| Paquete: | 50 x envasado individualmente |
| Tamaño de poro: | 0,45 µm |
| Tipo: | MicroFunnel™ |
| UNSPSC: | 41104914 |
| VP Número: | 50 |
| Área de filtrado: | 13.46 cm² |
| Ø filtro: | 47 mm |
| Ø máx. filtro: | 47 mm |