Embudo LLG, vidrio de borosilicato 3.3
Contenido:
1
Número de producto:
9251203
Información sobre el producto "Embudo LLG, vidrio de borosilicato 3.3"
Con vástago corto. Con un ángulo de cono de 60° ofrece un ajuste óptimo para todos los tamaños de filtro. Ideal para el llenado fácil de botellas de laboratorio y la filtración de líquidos. Alta temperatura y resistencia química.
* según DIN ISO 4798
* según DIN ISO 4798
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Estándar: | DIN ISO 4798 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 9251203 |
| UNSPSC: | 41121809 |
| Ø embudo: | 100 mm |
| Ø filtro: | 150 ... 185 mm |
| Ø máx. filtro: | 185 mm |
| Ø mín. de filtro: | 150 mm |
| Ø vástago: | 10 mm |