Electrograbador de vidrio con punta de diamante
Medite Medical GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6328100
Información sobre el producto "Electrograbador de vidrio con punta de diamante"
Para rotular portaobjetos y para marcar o grabar metal o plástico.
Al colocarlo con la mano en posición de escritura, se enciende el motor automáticamente y, al ponerlo de nuevo en posición horizontal, se apaga. Cuando está en posición de escritura, la punta gira a alta velocidad, lo que permite "grabar" sin esfuerzo. Las puntas se cambian fácilmente y sin necesidad de utensilios.
Las inscripciones quedan tan bien grabadas que se pueden conservar casi indefinidamente. Ø aprox. de las cavidades para los dedos: 15 mm. Se incluye punta modelo B.
Al colocarlo con la mano en posición de escritura, se enciende el motor automáticamente y, al ponerlo de nuevo en posición horizontal, se apaga. Cuando está en posición de escritura, la punta gira a alta velocidad, lo que permite "grabar" sin esfuerzo. Las puntas se cambian fácilmente y sin necesidad de utensilios.
Las inscripciones quedan tan bien grabadas que se pueden conservar casi indefinidamente. Ø aprox. de las cavidades para los dedos: 15 mm. Se incluye punta modelo B.
| Dimensiones (ØxL): | 20 x 150 mm |
|---|---|
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Longitud: | 150 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 01-2000-00 |
| Peso: | 80 g |
| Tipo: | EDS 20 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 27111523 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø: | 20 mm |