Electrodos redox combinados InLab®
Contenido:
1
Número de producto:
9041543
Información sobre el producto "Electrodos redox combinados InLab®"
Electrodos combinados redox para la medición del potencial de oxidación/reducción en soluciones acuosas. La señal es generada en la superficie del electrodo indicador por un intercambio de electrones con el sistema de oxidación/reducción del medio medido. Sin sensor de temperatura. Con anillo terminal Safelock™ para un fácil rellenado del electrolito de referencia y un sellado completo en posición cerrada. Para uso con una amplia variedad de instrumentos de medición.
InLab® Redox: Para uso general. Con electrodo indicador de anillo de platino
InLab® Redox Pro: Para emulsiones, análisis de aguas residuales y uso general. Con conexión esmerilada móvil y electrodo indicador de anillo de platino
InLab® Redox L: Para muestras grandes. Con electrodo indicador de anillo de platino
InLab® Redox Au: Electrodo redox combinado con electrodo indicador de anillo de oro
InLab® Redox Ag: Electrodo redox combinado con electrodo indicador de anillo de plata
InLab® Redox Micro: Para muestras pequeñas. Con electrodo indicador de anillo de platino
Pedir el cable de conexión por separado.
InLab® Redox: Para uso general. Con electrodo indicador de anillo de platino
InLab® Redox Pro: Para emulsiones, análisis de aguas residuales y uso general. Con conexión esmerilada móvil y electrodo indicador de anillo de platino
InLab® Redox L: Para muestras grandes. Con electrodo indicador de anillo de platino
InLab® Redox Au: Electrodo redox combinado con electrodo indicador de anillo de oro
InLab® Redox Ag: Electrodo redox combinado con electrodo indicador de anillo de plata
InLab® Redox Micro: Para muestras pequeñas. Con electrodo indicador de anillo de platino
Pedir el cable de conexión por separado.
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Conexión: | S7 |
| Sistema de referencia: Electrolito de referencia: | Ag/AgCl 3 mol/l KCl (InLab® Ag: 1 mol/l KNO3) |
| Tipo de unión: | Cerámica |
| Material del eje: | Vidrio |
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | Cabezal de conexión S7 |
| Longitud del eje: | 100 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 51343203 |
| Sensor de forma: | Anillo |
| Sensor de material: | Platino |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Redox Micro |
| UNSPSC: | 41-11-56-08 |
| Ø eje: | 6 mm |