Electrodos de pH SenTix® Mic, rellenables
Contenido:
1
Número de producto:
9040892
Información sobre el producto "Electrodos de pH SenTix® Mic, rellenables"
Microelectrodos combinados de pH con cuerpo de vidrio y electrolito líquido. Con cabezal enchufable (combinación de cable AS/DIN o AS/BNC que se solicita aparte).
- Longitud del eje: 40/80 mm
- Ø eje: 12/5 mm
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | Cabezal de conexión S7 |
| Forma de la membrana: | Cilindro |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 103647 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | sin |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix® Mic |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |