Electrodos de pH SenTix® Mic-D / Mic-B, rellenables
Contenido:
1
Número de producto:
6234292
Información sobre el producto "Electrodos de pH SenTix® Mic-D / Mic-B, rellenables"
Microelectrodos combinados de pH con cuerpo de vidrio y electrolito líquido. Con cable fijo (1m).
| Diafragma: | Platino |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | BNC |
| Forma de la membrana: | Cilindro |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 96 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 103661 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | sin |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | SenTix® Mic-B |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 3 mm |