Electrodos de combinación selectiva de iones perfectION™
Contenido:
1
Número de producto:
6239828
Información sobre el producto "Electrodos de combinación selectiva de iones perfectION™"
Con electrodo de referencia integrado. Limpieza fácil del diafragma entre mediciones con Click & Clear™ (excepto electrodo de Na): presionando la cabeza del electrodo, la solución electrolítica fluye a través del diafragma. El electrolito puede vaciarse y rellenarse fácilmente. Siempre se garantiza un contacto óptimo entre la muestra y la solución electrolítica.
Material de suministro: Sensor con cable de 1,2 m conectado permanentemente con conexión BNC, electrolito de referencia de 60 ml, manual de instrucciones
Material de suministro electrodo Na: Sensor con cabezal enchufable S7, membrana de vidrio con mayor sensibilidad al sodio, electrolito de referencia de 25 ml, instrucciones de funcionamiento
Material de suministro: Sensor con cable de 1,2 m conectado permanentemente con conexión BNC, electrolito de referencia de 60 ml, manual de instrucciones
Material de suministro electrodo Na: Sensor con cabezal enchufable S7, membrana de vidrio con mayor sensibilidad al sodio, electrolito de referencia de 25 ml, instrucciones de funcionamiento
| Concentración de iones (ISE): | 10-6 mol/l ... saturado F |
|---|---|
| Enchufe: | BNC |
| Longitud del cable: | 1.2 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Epoxi |
| Membrana: | Estado sólido |
| Número de artículo del fabricante: | 51344715 |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | perfectION™ comb F |
| Ø eje: | 12 mm |