Electrodos combinados de pH InPro 4260/4262
Contenido:
1
Número de producto:
7635677
Información sobre el producto "Electrodos combinados de pH InPro 4260/4262"
- Electrodos de pH de bajo mantenimiento con sensor de temperatura integrado para la compensación de temperatura. Recomendados para medios que contengan sulfuros.
- Adecuados para medios con poca agua y sucios.
- Insensibles a las sales aniónicas
- Versión "i" con gestión de sensores integrada ISM
- Con certificación Ex
- Sistema de referencia: Polímero sólido
Pedir el cable de conexión por separado.
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Enchufe: | Cabezal de conexión VP |
| Forma de la membrana: | redondo |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 52 002 987 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | Pt 1000 |
| Temperatura: | 0 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InPro 4260/120/PT1000 |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |