Electrodos ISE de detección de gas amoníaco de alto rendimiento
Contenido:
1
Número de producto:
6266776
Información sobre el producto "Electrodos ISE de detección de gas amoníaco de alto rendimiento"
Para aplicaciones de alto rendimiento. Resultados rápidos en un minuto a concentraciones a partir de 1 ppm. Muy buena respuesta lineal.
Material de suministro: conector BNC impermeable, 1 m de cable, 20 membranas sueltas, cuerpo exterior y tapa de la membrana premontados, 2 botellas de 60 ml de solución de llenado de electrodos, tapa de salida, pinzas
Material de suministro: conector BNC impermeable, 1 m de cable, 20 membranas sueltas, cuerpo exterior y tapa de la membrana premontados, 2 botellas de 60 ml de solución de llenado de electrodos, tapa de salida, pinzas
| Especificaciones | |
| Rango de concentración: | 0,01...17000 ppm amoníaco (NH3) 0,01...14000 ppm nitrógeno (N) |
| Rango de temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Resistencia del electrodo: | 1500 MΩ |
| Longitud / Ø: | 115 mm / 16 mm |
| Concentración de iones (ISE): | 0.01 ... 17000 ppm |
|---|---|
| Enchufe: | BNC |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Epoxi |
| Número de artículo del fabricante: | 9512HPBNWP |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Ø eje: | 12 mm |