Electrodo sensor de amoníaco gas ISE
Contenido:
1
Número de producto:
6252026
Información sobre el producto "Electrodo sensor de amoníaco gas ISE"
Electrodo selectivo de gas e iones para la determinación del contenido de amoníaco en soluciones acuosas. Para una medición rápida y precisa del amoníaco.
Material de suministro: Conector BNC resistente al agua, 1 m de cable, 20 membranas sueltas, cuerpo exterior y tapa de la membrana premontados, 2 botellas de 60 ml de solución de llenado de electrodos, tapa de salida, pinzas
Material de suministro: Conector BNC resistente al agua, 1 m de cable, 20 membranas sueltas, cuerpo exterior y tapa de la membrana premontados, 2 botellas de 60 ml de solución de llenado de electrodos, tapa de salida, pinzas
| Concentración de iones (ISE): | 0,01 ... 17000 ppm NH3, 0,01 ... 14000 ppm N |
|---|---|
| Enchufe: | BNC |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 150 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9512BNWP |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Ø eje: | 12 mm |