Electrodo de recambio para pH tester Pocket Tester SD10 pH
Contenido:
1
Número de producto:
4694725
Información sobre el producto "Electrodo de recambio para pH tester Pocket Tester SD10 pH"
Electrodo de pH de repuesto con electrolito de gel y membrana de vidrio de alta sensibilidad para el Pocket Tester SD10 pH.
- Determinación precisa del pH con sensor de temperatura NTC integrado (ATC)
- Sencillo mecanismo de intercambio del electrodo de pH
- Bajo mantenimiento, robusto y económico
| Diafragma: | Fibra |
|---|---|
| Electrolito: | Gel |
| Forma de la membrana: | Esfera |
| Material del eje: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | 720015 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |