Electrodo de pH SE 102 N
Knick Elektronische
Contenido:
1
Número de producto:
6496272
Información sobre el producto "Electrodo de pH SE 102 N"
Electrodo de pH con cuerpo de vidrio y sensor de temperatura Pt1000 integrado. Ideal para mediciones precisas del pH en laboratorio y sobre el terreno. Con electrolito líquido rellenable y sistema de referencia Ag/AgCl.
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | MEMOSENS﹤sup﹥®﹤/sup﹥Cabezal de enchufe |
| Longitud del eje: | 110 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | SE 102N/1-NMSN |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | Pt 1000 |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | SE 102 N/1-NMSN |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |