Electrodo de pH Liq-Glass
Contenido:
1
Número de producto:
2000520
Información sobre el producto "Electrodo de pH Liq-Glass"
- Electrodo de pH combinado, robusto para el uso diario en el laboratorio
- Se emplea tanto en la zona ácida como en la básica
- Muy adecuado para valoraciones ácido-base
- Número de serie, certificado
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | Cabezal de conexión S7 |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 238 000 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | sin |
| Temperatura: | -10 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | Liq-Glass |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |