Electrodo de pH InLab® Expert Pro
Contenido:
1
Número de producto:
9041506
Información sobre el producto "Electrodo de pH InLab® Expert Pro"
Electrodo de pH con vástago de PEEK químicamente resistente y unión abierta para aplicaciones generales en laboratorio y al aire libre.
Versión ISM: Con reconocimiento automático del sensor y almacenamiento del historial de calibración. Los datos de calibración y el ID de la sonda se almacenan en el sensor y se transmiten automáticamente al dispositivo de medición
- Sistema de referencia ARGENTHAL™ con trampa de iones de plata
- Electrolito de referencia sólido XEROLYT®
- Con sonda de temperatura integrada y cable fijo
Versión ISM: Con reconocimiento automático del sensor y almacenamiento del historial de calibración. Los datos de calibración y el ID de la sonda se almacenan en el sensor y se transmiten automáticamente al dispositivo de medición
| Diafragma: | Hueco |
|---|---|
| Electrolito: | Polímero XEROLYT® |
| Enchufe: | BNC/RCA |
| Longitud del cable: | 1.2 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 51343101 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab® Expert Pro |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |