Electrodo de pH InLab® Expert Go
Contenido:
1
Número de producto:
9041509
Información sobre el producto "Electrodo de pH InLab® Expert Go"
Electrodo de pH con vástago de PEEK químicamente resistente y unión abierta para aplicaciones generales en laboratorio y al aire libre.
Versión ISM: Con reconocimiento automático del sensor y almacenamiento del historial de calibración. Los datos de calibración y el ID de la sonda se almacenan en el sensor y se transmiten automáticamente al dispositivo de medición
- Sistema de referencia ARGENTHAL™ con trampa de iones de plata
- Electrolito de referencia sólido XEROLYT®
- Con cable fijo
- Resistente al agua (IP 67)
Versión ISM: Con reconocimiento automático del sensor y almacenamiento del historial de calibración. Los datos de calibración y el ID de la sonda se almacenan en el sensor y se transmiten automáticamente al dispositivo de medición
| Diafragma: | Hueco |
|---|---|
| Electrolito: | Polímero XEROLYT® |
| Enchufe: | BNC/RCA |
| Longitud del cable: | 10 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 51344104 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab® Expert Go-ISM |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |