Electrodo de pH CPL53E
Contenido:
1
Número de producto:
4696934
Información sobre el producto "Electrodo de pH CPL53E"
Electrodo de vidrio de pH versátil con tecnología Memosens y tiempo de respuesta especialmente rápido. Ideal para mediciones en aplicaciones de laboratorio estándar. La tecnología Memosens se basa en un auténtico Plug & Play para minimizar el tiempo de inactividad. Los valores medidos, los datos de calibración y el historial se almacenan directamente en el sensor. Memosens ofrece una transmisión de datos absolutamente segura y garantiza así una mayor disponibilidad del punto de medición y procesos sin problemas. Además, el acoplamiento inductivo Memosens es insensible a la humedad y la corrosión.
El sensor se suministra precalibrado y listo para su uso inmediato.
- Gran junta de PTFE que repele la suciedad para evitar obstrucciones
- El electrodo es duradero y no requiere mantenimiento, ya que los sensores están rellenos de gel
- Tiempo de respuesta rápido
- Compensación automática de la temperatura gracias al sensor de temperatura NTC 30kΩ integrado
- Con sistema de referencia Ag/AgCl
- Admite requisitos de gestión de calidad con almacenamiento de datos a prueba de manipulaciones, incluido el número de serie y el historial de calibración
El sensor se suministra precalibrado y listo para su uso inmediato.
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
|---|---|
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Número de artículo del fabricante: | CPL53E-8A7AAA2 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | CPL53E |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |