Electrodo de oxígeno DurOx® 325
Contenido:
1
Número de producto:
9920045
Información sobre el producto "Electrodo de oxígeno DurOx® 325"
Para su uso con Oxi 3xxi, ProfiLine Oxi 1970i, ProfiLine 3205, 3210, 3310.
Sensor de oxígeno cubierto por una membrana con bajo requerimiento de flujo y protector de jaula desmontable, para aplicaciones de campo (piscinas de revitalización de piscifactorías) y para fines educativos.
Para su uso con Oxi 3xxi, ProfiLine Oxi 1970i, ProfiLine 3205, 3210, 3310.
Sensor de oxígeno cubierto por una membrana con bajo requerimiento de flujo y protector de jaula desmontable, para aplicaciones de campo (piscinas de revitalización de piscifactorías) y para fines educativos.
Sensor de oxígeno cubierto por una membrana con bajo requerimiento de flujo y protector de jaula desmontable, para aplicaciones de campo (piscinas de revitalización de piscifactorías) y para fines educativos.
- Listo para medir - sin tiempo de polarización
- Compensación de IMT a través de dos sensores de temperatura integrados
- Vida útil con un llenado de electrolitos de aprox. 6 meses
- Requisito de flujo mínimo
- No hay corriente cero
- El sensor es hermético (IP 68 - 2)
- Estándar con un cable de 3m y un enchufe hermético
- Estándar con recipiente de calibración/almacenamiento OxiCal® -D
- Estándar con jaula de protección SK-D
Sensor de oxígeno cubierto por una membrana con bajo requerimiento de flujo y protector de jaula desmontable, para aplicaciones de campo (piscinas de revitalización de piscifactorías) y para fines educativos.
- Listo para medir - sin tiempo de polarización
- Compensación de IMT a través de dos sensores de temperatura integrados
- Vida útil con un llenado de electrolitos de aprox. 6 meses
- Requisito de flujo mínimo
- No hay corriente cero
- El sensor es hermético (IP 68 - 2)
- Estándar con un cable de 3m y un enchufe hermético
- Estándar con recipiente de calibración/almacenamiento OxiCal® -D
- Estándar con jaula de protección SK-D
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| H-Satz | H315, H319 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338, P302+P352 |
| Concentración: | 0 ... 50 mg/l (20 °C) |
|---|---|
| GHS: | GHS07 |
| Longitud del cable: | 3 m |
| Material del eje: | POM |
| Número de artículo del fabricante: | 201570 |
| Presión parcial: | 0 ... 1250 mbar (20 °C) |
| Saturación: | 0 ... 600 % (20 °C) |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | DurOx® 325 |