Electrodo de conductividad CONSEN91W
Contenido:
1
Número de producto:
6322438
Información sobre el producto "Electrodo de conductividad CONSEN91W"
Celda de medición de 2 electrodos fabricada en PP con carcasa de Ultem y anillos de acero inoxidable. Para mediciones rápidas y precisas de conductividad y temperatura sobre el terreno y en laboratorio. Con conector de 6 polos. Adecuada para los aparatos CON 510, CON 400, CON 410, PC 300, PC 510, CON 11 y CON 110.
| Conductividad: | 0 ... 150 mS |
|---|---|
| Constante celular: | 1.0 1/cm |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 144 mm |
| Número de artículo del fabricante: | CONSEN91W |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | CONSEN91W |
| Ø eje: | 16 mm |