Electrodo combinado de pH InPro 4800/4800i
Contenido:
1
Número de producto:
6201942
Información sobre el producto "Electrodo combinado de pH InPro 4800/4800i"
Electrodo combinado de pH para uso en medios agresivos, por ejemplo, soluciones ácidas, alcalinas o fuertemente oxidantes que contengan sulfuros. Con sensor integrado para la compensación de temperatura.
Pedir el cable de conexión por separado.
- Bajo mantenimiento
- Adecuado para altas presiones de funcionamiento a diferentes temperaturas de funcionamiento
- Versión"-i" con gestión inteligente de sensores
- Unión anular repelente de suciedad
- Aprobado para entornos con protección contra explosiones
- Sistema de referencia de Ag/AgCl.
Pedir el cable de conexión por separado.
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Enchufe: | Cabezal de conexión VP |
| Forma de la membrana: | Anillo |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 52 002 124 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | Pt 100 |
| Temperatura: | -5 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | InPro 4800/120/PT100 |
| UNSPSC: | 41-11-56-03 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |