Electrodo combinado de pH InPro 3030
Contenido:
1
Número de producto:
6225000
Información sobre el producto "Electrodo combinado de pH InPro 3030"
Electrodo de pH de gel de bajo mantenimiento para aplicaciones en la industria biotecnológica y alimentaria.
Pedir el cable de conexión por separado.
- Para uso en condiciones asépticas
- esterilizable/autoclavable
- Resistente a la presión hasta 6 bar
- Con barrera de iones de plata para la medición de muestras que contienen sulfuro
Pedir el cable de conexión por separado.
| Especificaciones | |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Rango de temperatura: | 0 ... 80 °C (140 °C en caso de esterilización) |
| Sistema de referencia: | Argenthal® |
| Diafragma: | Cerámico |
| Diámetro del eje: | 12 mm |
| Conexión: | K8S |
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Electrolito: | Gel |
| Enchufe: | K8S |
| Forma de la membrana: | redondo |
| Longitud del eje: | 325 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 52 001 316 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InPro 3030/325 |
| UNSPSC: | 41-11-56-03 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |