Electrodo Redox SensoLyt® ORP 900-P
Contenido:
1
Número de producto:
7660170
Información sobre el producto "Electrodo Redox SensoLyt® ORP 900-P"
Electrodo ORP de platino IDS resistente a la presión para la medición de profundidad. Con sensor de temperatura NTC 30 kOhm. Cable listo para conexión inalámbrica o con conexión a AS/IDS. Resistente a la presión hasta 10 bar.
| Diafragma: | Hueco |
|---|---|
| Electrolito: | Polímero |
| Enchufe: | Cabezal de enchufe |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 103749 |
| Rango mV: | -1250 ... 1250 |
| Sensor de forma: | Anillo |
| Sensor de material: | Platino |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | SensoLyt® ORP 900-P |
| Ø eje: | 12 mm |