EUROBOX, aleación de aluminio
Contenido:
1
Número de producto:
9301361
Información sobre el producto "EUROBOX, aleación de aluminio"
- Aleación de aluminio robusta y resistente a la corrosión
- Bisagras de acero inoxidable
- Tapón con juntas como protección contra el polvo y salpicaduras de agua
- Cinturón para asegurar la tapa
- Cierre mediante precinto, candado o cerradura
- Apilable
- Esquinas de apilado azules, de plástico resistente a golpes
Medida de paso de la luz aproximadamente 30 mm inferior a la medida interior.
| Altura: | 410 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 380 mm |
| Ancho: | 800 mm |
| Ancho int.: | 750 mm |
| Apilable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 157 l |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 800 x 600 x 410 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 750 x 550 x 380 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 40705 |
| Peso: | 7500 g |
| Profundidad: | 600 mm |
| Profundidad int.: | 550 mm |
| UNSPSC: | 24112902 |