Densitómetro DEN-600
Contenido:
1
Número de producto:
4684303
Información sobre el producto "Densitómetro DEN-600"
Densitómetro portátil para el método OD600, la medición del método de turbidez McFarland (McF) y el método de ensayo de proteínas Bradford para la concentración de proteínas.
- Pantalla LCD
- Posibilidad de modo batería
- Software de medición, resultados, carga y análisis (conectividad USB)
- Compatible con cubetas, tubos de fondo redondo y tubos falcon (10 mm)
| Fuente de luz: | LED |
| Rango de medición de la absorbancia: | 0 ... 3.000 |
| Rango de medición McFarland: | 0,00 ... 16,00 |
| Exactitud de la absorbencia: | ± 0,006 a 1 Abs |
| Precisión McFarland: | ± 0,1 a 0 ... 8 McF |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V 50/60 Hz o batería de polímero de iones de litio |
| Absorción: | 0 ... 3.000 |
|---|---|
| Absorción máx.: | 3.000 |
| Absorción mín.: | 0 |
| Altura: | 65 mm |
| Ancho: | 120 mm |
| Batería/batería recargable: | Iones de litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 145 x 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Longitud de onda: | 600 nm |
| Número de artículo del fabricante: | DEN-600 |
| Peso: | 0.5 kg |
| Profundidad: | 145 mm |
| Rango de medición: | 0.00 ... 16.00 McF |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | DEN-600 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Valor medido mín.: | 0.00 McF |
| Valor máx. medido: | 16.00 McF |
| Voltaje máx.: | 240 V |