Densitómetro DEN-1/DEN-1B
Contenido:
1
Número de producto:
6234576
Información sobre el producto "Densitómetro DEN-1/DEN-1B"
Densitómetro de mesa compacto y eficiente para medir la turbidez de las suspensiones celulares en una multitud de aplicaciones biológicas. Los densitómetros calibrados en fábrica miden la turbidez en el intervalo de 0,3 hasta >7,5 unidades McFarland (DEN-1) o bien de 0,00 hasta >15,00 unidades McFarland (DEN-1B) con una desviación estándar mínima.
| Especificaciones: | |
| Fuente de luz: Longitud de onda: | LED 565 nm ±15 nm |
| Rango de medición DEN-1: Rango de medición DEN-1B: | 0,3 hasta 7,5 McF 0,0 hasta 15,00 McF |
| Exactitud: | ±3% |
| Tiempo de medición: | 1 s |
| Diámetro de los tubos, externo: Diámetro del tubo con adaptador D16 (incluido): | 18 mm 16 mm |
| Volumen de muestra: Dimensiones (An x L x Alt): | ≥ 2ml 165 x 115 x 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V (DEN-1B adicionalmente 3 pilas AAA) |
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 165 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 165 x 115 x 75 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Longitud de onda: | 565 nm |
| Número de artículo del fabricante: | DEN-1 |
| Peso: | 0.7 kg |
| Profundidad: | 115 mm |
| Rango de medición: | 0.3 ... 7.5 McF |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | DEN-1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-10-33-12 |
| Valor medido mín.: | 0.3 McF |
| Valor máx. medido: | 7.5 McF |
| Voltaje máx.: | 230 V |