Densímetros, densidad relativa, con termómetro
Contenido:
1
Número de producto:
7910498
Información sobre el producto "Densímetros, densidad relativa, con termómetro"
Densímetros con un límite de error de ±0,001 g/cm3. Con termómetro de 0 a 35 °C en incrementos de 1 °C, relleno azul, límite de error ±2 °C.
Otros rangos de medición disponibles bajo pedido.
Otros rangos de medición disponibles bajo pedido.
| Color del relleno: | azul |
|---|---|
| Con termómetro: | Sí |
| División: | 0.001 g/cm³ |
| Longitud: | 350 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3051013S |
| Rango de medición: | 1,800 ... 1,900 g/cm³ |
| Temperatura: | 0 ... 35 °C |
| Temperatura de referencia: | 20 °C |
| Temperatura máx.: | 35 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valor medido mín.: | 1.800 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 1.900 g/cm³ |