Densímetros de precisión
Contenido:
1
Número de producto:
4682026
Información sobre el producto "Densímetros de precisión"
Según DIN 12791. Sin termómetro. Temperatura de referencia 20 °C. Longitud total 190 mm. Límite de error ± 0,002 g/cm3. Envasados en funda de plástico cuadrada.
| Con termómetro: | No |
|---|---|
| División: | 0.002 g/cm³ |
| Estándar: | DIN 12791 |
| Longitud: | 190 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3152009 |
| Rango de medición: | 1,000 ... 1,050 g/cm³ |
| Temperatura de referencia: | 20 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valor medido mín.: | 1.000 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 1.050 g/cm³ |