Densímetros Densito
Contenido:
1
Número de producto:
6291652
Información sobre el producto "Densímetros Densito"
Robustos densímetros para uso móvil con fácil manejo y guía del usuario. Ideales para mediciones rutinarias rápidas y precisas en el control de calidad y la inspección de mercancías entrantes y salientes.
- Bomba de muestreo automático
- Escalas de medición disponibles: API, °Baumé, Brix, densidad, Etanol, H2SO4, prueba (US y IP), °Plato, gravedad específica, concentración definida por el usuario
- Compensación automática de temperatura
- Memoria para hasta 1100 resultados
- Célula de medición retroiluminada
- Límites ajustables con colores personalizables en la pantalla
- Pantalla brillante con buena legibilidad
- Fuente de alimentación: Baterías de iones de litio extraíbles y recargables
| Interfaces: | USB-A, USB-C |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 30330857 |
| Peso: | 355 g |
| Precisión: | ±0,001 g/cm³ |
| Precisión: | 0.001 g/cm³ |
| Rango de medición: | 0 ... 3 g/cm³ |
| Resolución: | 0.0001 g/cm³ |
| Temperatura de la muestra: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx. de la muestra: | 50 °C |
| Temperatura mín. de la muestra: | 0 °C |
| Tipo: | Densito |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| UNSPSC: | 41103320 |
| Valor medido mín.: | 0 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 3 g/cm³ |
| Volumen de la muestra: | 2 ml |
| Volumen máx. de la muestra: | 2 ml |