Densímetros DMA 35
Contenido:
1
Número de producto:
6313804
Información sobre el producto "Densímetros DMA 35"
Aparato de medición digital portátil para la determinación de la densidad, la densidad relativa y la concentración. El DMA 35 EX y el DMA 35 EX Petrol están certificados según ATEX para aplicaciones en entornos peligrosos.
Material de suministro: Densímetro, tubo de llenado, adaptador para el llenado de jeringas, jeringas, maletín de transporte, protección de goma para la célula de medición, 3 x pilas, llave allen, instrucciones.
- Mediciones in situ para reacciones rápidas
- Principio del oscilador (oscilador de vidrio de borosilicato)
- Llenado de la muestra mediante una bomba de llenado manual o una jeringa
- Control completo de los datos a través de la trazabilidad
- Corrección de la viscosidad para las mediciones también en muestras de alta viscosidad
- Control de gestos para la medición con una sola mano
- Reconocimiento de los resultados fuera del límite de tolerancia
- Medición de la densidad, densidad relativa, concentración de alcohol, concentración de azúcar/extracción, funciones API, concentración de H2SO4, diez unidades de medición programables específicas para cada cliente
- Estuche robusto con celda intercambiable
- 3 años de garantía
Material de suministro: Densímetro, tubo de llenado, adaptador para el llenado de jeringas, jeringas, maletín de transporte, protección de goma para la célula de medición, 3 x pilas, llave allen, instrucciones.
| Altura: | 126 mm |
|---|---|
| Ancho: | 103 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 103 x 245 x 126 mm |
| Estándar: | ISO 15212-1 |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | Bluetooth®, RFID |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 183056 |
| Peso: | 660 g |
| Precisión: | ±0,001 g/cm³ |
| Precisión: | 0.001 g/cm³ |
| Profundidad: | 245 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 3 g/cm³ |
| Resolución: | 0.0001 g/cm³ |
| Temperatura de la muestra: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx. de la muestra: | 100 °C |
| Temperatura mín. de la muestra: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | DMA 35 EX |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41103320 |
| Valor medido mín.: | 0 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 3 g/cm³ |
| Volumen de la muestra: | 2 ml |
| Volumen máx. de la muestra: | 2 ml |