Densímetro
Contenido:
1
Número de producto:
6273155
Información sobre el producto "Densímetro"
Según DIN 12791. Límite de error ±0,001 g/cm3.
Empaquetado en una funda de plástico cuadrada.
Empaquetado en una funda de plástico cuadrada.
| División: | 0.001 g/cm³ |
|---|---|
| Estándar: | DIN 12791 |
| Longitud: | 270 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 3172010 |
| Rango de medición: | 1,050 ... 1,100 g/cm³ |
| Temperatura de referencia: | 20 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valor medido mín.: | 1.050 g/cm³ |
| Valor máx. medido: | 1.100 g/cm³ |