Data logger de temperatura/presión EBI 12-TP237
Contenido:
1
Número de producto:
4691835
Información sobre el producto "Data logger de temperatura/presión EBI 12-TP237"
Data logger de temperatura/presión robusto y esterilizable para la validación de procesos y el control rutinario o por lotes en la lavadora desinfectadora y el esterilizador de vapor.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura/presión
- Conexión de manguera y rosca interior M10x1
- Medición inalámbrica
- Transmisión de datos en tiempo real
- Sonda de temperatura PT1000 y sensor de presión piezoresistivo
- Sonda de temperatura (Ø 1,95 mm) rígida, axial
- Longitud de la aguja 20 mm
- Memoria para hasta 2 x 33440 valores medidos
- Certificado de calibración de fábrica: 0 °C, 60 °C y 134 °C / 100 mbar y 3100 mbar a 25 °C, 3100 mbar a 134 °C
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura/presión
| Altura: | 32 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 32 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Máx. Presión de aire: | 4000 mbar |
| Mín. Presión de aire: | 1 mbar |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6658 |
| Peso: | 120 g |
| Presión del aire: | 1 ... 4.000 mbar |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Resolución de la presión del aire: | 1 mbar |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | 0 ... 140 °C |
| Temperatura máx.: | 140 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-TP237 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |