Data logger de temperatura EBI 12-T237
Contenido:
1
Número de producto:
4721713
Información sobre el producto "Data logger de temperatura EBI 12-T237"
Data logger de temperatura para el control de alimentos durante la pasteurización en latas o tarros, así como para la supervisión y el trazado de mapas de temperatura.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura
- 1 canal de medición
- Carcasa de acero inoxidable de alta calidad
- Diseño axial con sonda PT1000 rígida (Ø 3 mm)
- Longitud de la aguja 100 mm
- Rosca M5 para fijación a la sonda
- Memoria para hasta 27840 valores medidos
- Certificado de calibración de fábrica: -20 °C, 0 °C, 60 °C y 134 °C
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Longitud del sensor: | 50 mm |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6606 |
| Peso: | 110 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Sonda (Ø x L): | 3 x 50 mm |
| Temperatura: | -55 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -55 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-T230 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |
| Ø sonda: | 3 mm |