Cutter de seguridad CERA-Safeline® COMPACT con cuchillas de cerámica
Contenido:
1
Número de producto:
6275294
Información sobre el producto "Cutter de seguridad CERA-Safeline® COMPACT con cuchillas de cerámica"
La cuchilla trapezoidal con resorte se retrae inmediatamente después del corte. Carcasa de plástico ABS con argolla de suspensión que se apoya de forma ligera y segura en la mano. Al colocar el deslizador de la cuchilla en la parte superior de la herramienta, el cutter puede ser utilizado tanto por diestros como por zurdos.
Ventaja de las cuchillas de cerámica:
Ventaja de las cuchillas de cerámica:
- Se mantienen 10 veces más afiladas que el acero
- Más seguras que las hojas de metal
- Libres de óxido, sin capa de aceite
- Resistentes a los ácidos, químicamente neutras
- Sin chispas, no conductoras, no magnéticas
| Ancho: | 34 mm |
|---|---|
| Color: | antracita/blanco |
| Dimensiones (An x L): | 34 x 145 mm |
| Longitud: | 145 mm |
| Material de la cuchilla: | Cerámica |
| Material del mango: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 79 810 |
| Peso: | 42 g |
| UNSPSC: | 41122406 |