Cutter de seguridad CERA-Safeline® ALU con cuchillas de cerámica
Contenido:
1
Número de producto:
6275295
Información sobre el producto "Cutter de seguridad CERA-Safeline® ALU con cuchillas de cerámica"
La cuchilla trapezoidal con resorte se retrae inmediatamente después del corte. La robusta carcasa de aluminio con zona de agarre engomada descansa cómodamente y con seguridad en la mano. Al colocar el deslizador de la cuchilla en la parte superior de la herramienta, la cortadora puede ser utilizada tanto por diestros como por zurdos.
Fácil cambio de cuchillas desde el cargador integrado con capacidad para 3 cuchillas de repuesto.
Ventaja de las cuchillas de cerámica:
Fácil cambio de cuchillas desde el cargador integrado con capacidad para 3 cuchillas de repuesto.
Ventaja de las cuchillas de cerámica:
- Se mantienen 10 veces más afiladas que el acero
- Más seguras que las hojas de metal
- Libres de óxido, sin capa de aceite
- Resistentes a los ácidos, químicamente neutras
- Sin chispas, no conductoras, no magnéticas
| Ancho: | 40 mm |
|---|---|
| Color: | plateado/antracita/blanco |
| Dimensiones (An x L): | 40 x 165 mm |
| Longitud: | 165 mm |
| Material de la cuchilla: | Cerámica |
| Material del mango: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 79 825 |
| Peso: | 106 g |
| UNSPSC: | 41122406 |