Cucharas desechables, mango largo, Bio, PE verde
Contenido:
10
Número de producto:
4680847
Información sobre el producto "Cucharas desechables, mango largo, Bio, PE verde"
Blanco. Para tomar muestras de polvos, granulados y pastas. El mango largo permite tomar muestras de recipientes más grandes, incluso con poco contenido, o llegar a través de aberturas estrechas. El bioplástico Green PE tiene todas las propiedades adecuadas del polietileno convencional, pero se fabrica a partir de materias primas renovables y puede reciclarse por completo.
- Empaquetado individualmente y esterilizado opcionalmente
- Longitud del mango 300 mm
- Fabricado para sala limpia (clase 7)
- Apto para alimentos
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Color: | blanco |
| Estéril: | Sí |
| Longitud de la cuchara: | 115 mm |
| Longitud total: | 415 mm |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 5379-1025 |
| UNSPSC: | 41122419 |