Cucharas de muestreo, PS, estériles
Contenido:
100
Número de producto:
4675625
Información sobre el producto "Cucharas de muestreo, PS, estériles"
Plástico de poliestireno de alto impacto blanco o rojo. Las cucharas de color rojo reducen la posibilidad de que la muestra residual se quede en la cuchara o que la cuchara se quede accidentalmente en una muestra.
- Selladas y esterilizadas individualmente en una bolsa de polietileno
- El mango largo aumenta la distancia entre la mano y la muestra
- La cuchara puede utilizarse como bote de pesaje
- Aptas para alimentos
- Con sello de lote para un seguimiento preciso del mismo
- Con certificado de esterilización
- Fabricadas con materiales de grado FDA
| Ancho de la cuchara: | 51 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 125 ml |
| Color: | rojo |
| Estéril: | Sí |
| Longitud de la cuchara: | 94 mm |
| Longitud total: | 221 mm |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | H36904-2004VE100 |
| UNSPSC: | 41-12-34-02 |