Cucharas de muestreo DispoLadle, HDPE
Contenido:
20
Número de producto:
6284539
Información sobre el producto "Cucharas de muestreo DispoLadle, HDPE"
DispoLadle es una cuchara de muestreo especialmente diseñada para uso desechable. La cuchara escalada con relieve puede ser usada para medir. Muestra el contenido en incrementos de 10 ml, hasta 200 ml. Un mango ergonómico y un pico a ambos lados para su uso a la derecha o a la izquierda hacen que el manejo sea simple y fácil.
- Fabricación en sala blanca
- Empaquetada individualmente
- Opcionalmente esterilizada por rayos gamma
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 200 ml |
| Desechable: | Sí |
| Estéril: | No |
| Longitud total: | 1000 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 5393-6650 |
| Ø: | 92 mm |