Cuchara espátula desechable LaboPlast®/ SteriPlast®, PS
Contenido:
100
Número de producto:
6284543
Información sobre el producto "Cuchara espátula desechable LaboPlast®/ SteriPlast®, PS"
Blanca. La espátula de cuchara es una espátula doble con una cuchara de 0,5 ml y una cuchara de 17 mm. La espátula cuchara tiene muchos usos diferentes en laboratorios, como cuchara para muestras, para medir o transferir pequeñas cantidades, como raspador o para mezclar y remover. Especialmente diseñada para uso desechable, resistente a los productos químicos y a la corrosión.
- SteriPlast®:Envasada individualmente, adicionalmente esterilizada con rayos gamma
- Producción, montaje y embalaje según la clase de sala limpia 7 (10000)
- De acuerdo con la normativa alimentaria de la UE y la FDA
| Ancho espátula: | 17 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 0.5 ml |
| Estéril: | No |
| Longitud total: | 178 mm |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 5378-0031 |
| Tipo de embalaje: | envase(s) a granel |
| UNSPSC: | 41122403 |