Cubreobjetos Nunc™, Plástico, rectangular
Contenido:
500
Número de producto:
4008842
Información sobre el producto "Cubreobjetos Nunc™, Plástico, rectangular"
Los cubreobjetos están tratados por una cara para optimizar la adhesión y el crecimiento celular. Resistentes a los disolventes habituales (por ejemplo, xileno, acetona, ácido acético).
Los cubreobjetos están tratados por una cara para optimizar la adhesión y el crecimiento celular. Resistentes a los disolventes habituales (por ejemplo, xileno, acetona, ácido acético).
- Adecuados para la tinción celular, el montaje, la incrustación o el recuento por centelleo
- Se pueden doblar y cortar
- Baja permeabilidad a los gases
- Autofluorescencia en el rango de 380 nm a 545 nm, por lo que no se recomienda para la microscopía de contraste de fase y la tinción por fluorescencia
- Adecuados para la tinción celular, el montaje, la incrustación o el recuento por centelleo
- Se pueden doblar y cortar
- Baja permeabilidad a los gases
- Autofluorescencia en el rango de 380 nm a 545 nm, por lo que no se recomienda para la microscopía de contraste de fase y la tinción por fluorescencia
| Ancho: | 10.5 mm |
|---|---|
| Dimensiones (An x L): | 10,5 x 22 mm |
| Espesor máx. del vidrio: | 0.2 mm |
| Grosor del vidrio: | 0,2 mm |
| Material: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 174934 |
| Profundidad: | 22 mm |
| UNSPSC: | 41122602 |