Cubetas rectangulares estándar para fluorímetro
Contenido:
1
Número de producto:
4678114
Información sobre el producto "Cubetas rectangulares estándar para fluorímetro"
Cubetas estándar de alta precisión para análisis de rutina. Adecuadas para la mayoría de los fotómetros espectrales, usando cubetas rectangulares. Disponibles con cubierta o con tapón para un cierre hermético. Cubierta y tapón de PTFE.
Tipos de vidrio
Tipo G: Vidrio óptico, 334 a 2500 nm
Tipo SOG: Vidrio óptico especial, 320 a 2500 nm
Tipo Q: Vidrio de cuarzo Spectrosil® Far UV, 190 a 2700 nm
Tipos de vidrio
Tipo G: Vidrio óptico, 334 a 2500 nm
Tipo SOG: Vidrio óptico especial, 320 a 2500 nm
Tipo Q: Vidrio de cuarzo Spectrosil® Far UV, 190 a 2700 nm
| Especificaciones | |
| Ventanas paralelas a: | 3 arcmin |
| Pulido de ventana: | 60/40 scratch/dig |
| Grosor de ventana: | 1,25 mm |
| Ventana plana a: | 4 anillos de Newton |
| Altura ext.: | 45 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 12.5 mm |
| Ancho int.: | 10 mm |
| Capacidad máx.: | 3.5 ml |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 12,5 x 12,5 x 45 mm |
| Forma (cubetas): | Rectangular |
| Grosor de la capa: | 10 mm |
| Longitud de onda: | 190...2700 nm |
| Material: | Vidrio de cuarzo |
| Material del cierre: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 3/Q/10 |
| Profundidad exterior: | 12.5 mm |
| Tipo: | 3/Q/10 |
| Tipo de cierre: | Tapa |
| Tipo de cubeta: | Standard |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 3.5 ml |