Cubetas para reactivos
Contenido:
25
Número de producto:
9409665
Información sobre el producto "Cubetas para reactivos"
La cubeta para reactivos de solución de polipropileno tiene una pileta estándar de 50mL en un lado y 12 piletas individuales de 5mL en el otro lado. Las cavidades están orientadas tanto hacia abajo como hacia afuera, guiando las puntas de pipeta multicanal hacia una posición centrada, que ayuda a evitar la contaminación y los vertidos. Contienen identificación impresa; las tapas que se ajustan de forma holgada ayudan a prevenir la evaporación y la contaminación. No estéril.
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 125 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | blanco |
| Con tapa: | Sí |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS20821A |
| Número de cámaras: | 13 |
| Profundidad: | 50 mm |
| UNSPSC: | 41121522 |