Cubetas desechables de plástico LLG, PS
Contenido:
100
Número de producto:
9406011
Información sobre el producto "Cubetas desechables de plástico LLG, PS"
Gracias a su nueva forma y al grosor mínimo de la pared, la cubeta mejora notablemente la transmisión del calor y por tanto se estabiliza la temperatura de la muestra en la medición fotométrica.
- Dividida en cavidades
- De poliestireno transparente (PS)
- Longitud de onda aplicable: 340 hasta 900 nm
- Desviaciones mínimas de los valores obtenidos
- Excelente rango de transmisión óptica
- Longitud de recorrido 10 mm
- Dimensiones generales 12,5 mm x 12,5 mm x 45 mm
- Gradillas de espuma de poliestireno: 100 cubetas en una caja de espuma de poliestireno con tapa
| Altura ext.: | 45 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 12.5 mm |
| Capacidad máx.: | 4.0 ml |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 12,5 x 12,5 x 45 mm |
| Grosor de la capa: | 10 mm |
| Longitud de onda: | 340...900 nm |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 9406011 |
| Profundidad exterior: | 12.5 mm |
| Tipo de cubeta: | Macro |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 4.0 ml |