Cubetas VIS Eppendorf®, PMMA, Semi-Micro
Contenido:
1000
Número de producto:
6265213
Información sobre el producto "Cubetas VIS Eppendorf®, PMMA, Semi-Micro"
Las cubetas Eppendorf® Vis son cubetas desechables hechas de plástico con transmisión óptica de 300 nm a 900 nm. Son la herramienta perfecta para aplicaciones fuera del margen UV, por ejeplo, ensayos proteínicos colorimetricos (Bradford, Lowry, etc.), para determinar la densidad óptica de los cultivos (métodos OD600 methods), las mediciones cinéticas y de fluorescencia.
| Altura ext.: | 45 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 12.5 mm |
| Capacidad máx.: | 3000 µl |
| Capacidad mín.: | 400 µl |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 12,5 x 12,5 x 45 mm |
| Grosor de la capa: | 10 mm |
| Longitud de onda: | 300 ... 900 nm |
| Material: | PMMA |
| Número de artículo del fabricante: | 0030079353 |
| Profundidad exterior: | 12.5 mm |
| Tipo de cubeta: | Semi-Micro |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 400 ... 3.000 µl |