Cubetas LLG
Contenido:
4
Número de producto:
4681515
Información sobre el producto "Cubetas LLG"
Las cubetas LLG son las más utilizadas en los laboratorios de análisis.
Tienen dos ventanas transparentes, dos paredes laterales y están disponibles como variantes de vidrio óptico o cuarzo. Las paredes y la base están pulidas por dentro y esmeriladas por fuera. El grosor de las ventanas y la base es de 1,25 mm. La altura total de las cubetas de tipo estándar es de 45 mm o de 48 mm en el caso de las equipadas con un tapón. Cada cubeta se suministra con una tapa de PTFE.
Tienen dos ventanas transparentes, dos paredes laterales y están disponibles como variantes de vidrio óptico o cuarzo. Las paredes y la base están pulidas por dentro y esmeriladas por fuera. El grosor de las ventanas y la base es de 1,25 mm. La altura total de las cubetas de tipo estándar es de 45 mm o de 48 mm en el caso de las equipadas con un tapón. Cada cubeta se suministra con una tapa de PTFE.
- Vidrio óptico: 335 a 2500 nm
- Cuarzo: 200 a 2700 nm
| Capacidad máx.: | 3.5 ml |
|---|---|
| Grosor de la capa: | 10 mm |
| Longitud de onda: | 335...2500 nm |
| Material: | Vidrio especial óptico |
| Material del cierre: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 4681515 |
| Tipo de cierre: | Tapa |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 3.5 ml |