Cubeta UV UVette®, envasada individualmente
Contenido:
80
Número de producto:
9409392
Información sobre el producto "Cubeta UV UVette®, envasada individualmente"
El material plástico de UVettes® proporciona un rango de transparencia de 220 nm a 1600 nm. Es posible realizar mediciones en el rango de UV así como en todo el rango de VIS.
- Adecuadas para la medición de pequeños volúmenes, min. 50 µl
- Elección de dos longitudes de trayectoria óptica: 2 mm y 10 mm
- Transparencia UV y VIS entre 220 nm y 1600 nm
- Marcas de volumen a 500 µl y 1000 µl
- Material totalmente transparente con propiedades superficiales sobresalientes
- Llenado óptimo garantizado por la base cónica de la cubeta
- La ventana óptica empotrada evita los arañazos
- Diseño autónomo
- El marcado es posible en la superficie de sujeción mate
- Uso óptimo en el BioFotómetro y en los espectrofotómetros más comunes, usando adaptadores
- Libres de ADN-/RNAsa y proteínas
| Altura ext.: | 36 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 12.5 mm |
| Capacidad máx.: | 2000 µl |
| Capacidad mín.: | 50 µl |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 12,5 x 12,5 x 36 mm |
| Longitud de onda: | 220 ... 1600 nm |
| Material: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 0030106300 |
| Profundidad exterior: | 12.5 mm |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 50 ... 2.000 µl |