Crisoles filtrantes, VitraPOR®, vidrio de borosilicato 3.3
Contenido:
1
Número de producto:
4671417
Información sobre el producto "Crisoles filtrantes, VitraPOR®, vidrio de borosilicato 3.3"
Para la filtración analítica en los laboratorios.
- Resistentes a los ácidos, álcalis y disolventes
- Resistentes a la temperatura hasta 540 °C
- Con numeración
| Altura: | 56 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 30 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 30 x 56 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 20 30 C |
| Porosidad: | ASTM Coarse |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 540 °C |
| UNSPSC: | 41-12-22-01 |
| Ø: | 30 mm |