Crioviales Eppendorf, PP, con SafeCode 2D
Contenido:
480
Número de producto:
4686700
Información sobre el producto "Crioviales Eppendorf, PP, con SafeCode 2D"
Crioviales Eppendorf con codificación de tres niveles (código de barras 1D, codificación clara, código datamatrix 2D) para una identificación segura de las muestras. La lectura del código es posible incluso con un código dañado en un 30%. Hasta 96 viales preetiquetados, preagrupados y pretapados. Fondo Twistlock para tapar y destapar los tapones de rosca con una sola mano. El software de procesamiento de datos está disponible opcionalmente, más información a petición.
- Con tapón de rosca gris
- Gradillas con cierre de tapa
- Libres de endotoxinas, DNasa, RNasa y ADN
- Fabricados en sala blanca clase VIII
- Rango de temperatura: -196 °C a 121 °C
| Capacidad nominal: | 2.0 ml |
|---|---|
| Color del cierre: | gris |
| Contenido del envase: | 48 pcs |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0030079485 |
| Paquete: | 10 x gradilla de 48 pcs |
| Resistencia a la temperatura: | -196 ... 121 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -196 °C |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121704 |
| VP Número: | 10 |