Conjunto homogeneizador T 18 digital sin escobillas ULTRA-TURRAX® Solution
Contenido:
1
Número de producto:
4714319
Información sobre el producto "Conjunto homogeneizador T 18 digital sin escobillas ULTRA-TURRAX® Solution"
Instrumento de dispersión de alto rendimiento con motor de corriente continua sin escobillas y pantalla digital de velocidad para volúmenes de 1 a 1500 ml (H2O). Ofrece un amplio rango de velocidad de 3000 a 25000 rpm que permite a los usuarios trabajar a altas velocidades circunferenciales. Amplia gama de herramientas de dispersión de acero inoxidable con alta resistencia química o herramientas de plástico desechables disponibles.
Material de suministro: Homogeneizador, cabezal dispersor S 18 N - 19 G, soporte R 1826, pinza para cabezal R 182.
- Motor sin escobillas para mejorar la vida del motor, un funcionamiento más silencioso y aplicaciones higiénicas
- Visualización y ajuste digital de la velocidad
- Función de temporizador para un funcionamiento sin supervisión
- Acoplamiento rápido para un cambio fácil y rápido de los utensilios de dispersión
- Interfaz USB para el control remoto y la documentación de parámetros con el software de laboratorio labworldsoft®
| Altura: | 270 mm |
|---|---|
| Ancho: | 89 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 89 x 161 x 270 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Nivel de ruido: | 70 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0010015150 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3 kg |
| Potencia nominal: | 400 W |
| Profundidad: | 161 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | T 18 brushless digital ULTRA-TURRAX® Solution |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 3.000 ... 25.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 25000 1/min |
| Velocidad mín.: | 3000 1/min |
| Viscosidad máx.: | 5000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 1 ... 1.500 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 1 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 1500 ml |