Congeladores de laboratorio LF
Contenido:
1
Número de producto:
6267198
Información sobre el producto "Congeladores de laboratorio LF"
- Exterior de acero blanco, interior de acero inoxidable
- Puerta con cierre automático
- Estantes ajustables, ruedas, cerradura en la puerta
- Refrigeración forzada de aire
- Microprocesador con pantalla digital
- Alarma con una batería de 72 horas aprox. para alarmas, loggings y visualización de la temperatura en caso de apagón
- Preparado paraalarma GSM
- Preparado paraconexión de 2 sondas adicionales
- Ciclo automático en caso de fallo de la sonda
- Visualización de la temperatura ambiente
- Descarga directa de los datos registrados al SB, actualización automática del software a través del USB
- Protección mediante una contraseña de 3 niveles
- Indicación del nivel de la batería
- Permite visualizar el texto en diferentes idiomas
- Gráfico de la temperatura, registrador de datos integrado
- Interfaz RS485/RS232
- Memoria integrada de aprox.30 años
- Alarma visual y acústica
- Alarma ajustable de alta/baja temperatura
- Alarmas: fallo de alimentación, fallo de la sonda, fallo del equipo, puerta abierta
- Contacto de alarma remota,permite visualizar todas las alarmas
- 5 años de garantía para el compresor
- Exterior de acero blanco, interior de acero inoxidable
- Puerta con cierre automático
- Estantes ajustables, ruedas, cerradura en la puerta
- Refrigeración forzada de aire
- Microprocesador con pantalla digital
- Alarma con una batería de 72 horas aprox. para alarmas, loggings y visualización de la temperatura en caso de apagón
- Preparado paraalarma GSM
- Preparado paraconexión de 2 sondas adicionales
- Ciclo automático en caso de fallo de la sonda
- Visualización de la temperatura ambiente
- Descarga directa de los datos registrados al SB, actualización automática del software a través del USB
- Protección mediante una contraseña de 3 niveles
- Indicación del nivel de la batería
- Permite visualizar el texto en diferentes idiomas
- Gráfico de la temperatura, registrador de datos integrado
- Interfaz RS485/RS232
- Memoria integrada de aprox.30 años
- Alarma visual y acústica
- Alarma ajustable de alta/baja temperatura
- Alarmas: fallo de alimentación, fallo de la sonda, fallo del equipo, puerta abierta
- Contacto de alarma remota,permite visualizar todas las alarmas
- 5 años de garantía para el compresor
| Altura ext.: | 790 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 434 mm |
| Ancho exterior: | 610 mm |
| Ancho int.: | 490 mm |
| Capacidad nominal: | 94 l |
| Color: | blanco |
| Consumo de energía (24h): | 10.1 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 610 x 659 x 790 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 490 x 440 x 434 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 1400001 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 2 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 65 kg |
| Profundidad exterior: | 659 mm |
| Profundidad int.: | 440 mm |
| Temperatura: | -30 ... -10 °C |
| Temperatura máx.: | -10 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | LF 100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |