Congeladores de alto rendimiento TSX, hasta -35 °C, con puerta sólida
Contenido:
1
Número de producto:
4671810
Información sobre el producto "Congeladores de alto rendimiento TSX, hasta -35 °C, con puerta sólida"
Las neveras y congeladores de alto rendimiento de la serie TSX están diseñados para el almacenamiento de medios, reactivos y otros productos de laboratorio. El V-drive aumenta la velocidad del compresor para restablecer rápidamente la temperatura después de abrir las puertas.
- Silenciosos como un susurro con un nivel de sonido de 52 dBA
- Refrigerantes naturales (R290)
- Compatibles con sistemas de monitoreo inalámbrico y contactos de alarma remotos
- Alarma acústica y óptica
- Compatibles con sala limpia GMP clase A/ISO 6 (ISO EN 14644-1) con la preparación de preinstalación adecuada
- Cuatro ruedas de 2", las dos delanteras son bloqueables
- Puerta de cierre automático con parada de 90°
- Con descongelación automática
| Altura ext.: | 1854 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1331 mm |
| Ancho exterior: | 619 mm |
| Ancho int.: | 508 mm |
| Capacidad nominal: | 326 l |
| Con puerta de cristal: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 619 x 790 x 1.854 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 508 x 554 x 1.331 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | TSX1230FV |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 1 |
| Profundidad exterior: | 790 mm |
| Profundidad int.: | 554 mm |
| Temperatura: | -35 ... -15 °C |
| Temperatura máx.: | -15 °C |
| Temperatura mínima: | -35 °C |
| Tipo: | TSX 1230 FV |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |